31/05/2018 01/06/2018 02/06/2018 03/06/2018
Fase qualificazione - Gir. A
N. 9605 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
LUPI POLOCHEM
Toscana - SANTA CROCE
3
25
25
19
19
18
Risultato Ufficioso
SNAV FOLGORE MASSA
Campania - MASSA LUBRENSE
2
22
18
25
25
16
I° Arbitro: Angiulli Vito; II° Arbitro: Mastronicola Giuseppe; Segnapunti: Sorrentino Vincenzo
Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

N. 9606 del 01/06/2018 ore 11:00   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
SPINNAKER ALBISOLA VOLLEY
Liguria - ALBISOLA (SV)
0
16
18
18
I° Arbitro: Mancuso Alberto; II° Arbitro: Sorrentino Vincenzo; Segnapunti: Mastronicola Giuseppe
Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

Fase qualificazione - Gir. B
N. 9611 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
15
23
23
Risultato Ufficioso
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
25
I° Arbitro: Testa Antonio; II° Arbitro: Pettenello Davide; Segnapunti: Mazzocchetti Lorenzo
Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

N. 9612 del 01/06/2018 ore 11:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
OLYMPIA
Friuli Venezia Giulia - GORIZIA
0
15
13
15
I° Arbitro: Chiriatti Stefano; II° Arbitro: Mazzocchetti Lorenzo; Segnapunti: Pettenello Davide
Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

Fase qualificazione - Gir. C
N. 9617 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
SIGMA VOLLEYBALL AVERSA
Campania - AVERSA
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
A.S.PALLAVOLO AGNONE
Molise - AGNONE
0
18
23
19
I° Arbitro: Tassini Valentina; II° Arbitro: Micali Carlo; Segnapunti: Lanza Claudia
Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

N. 9618 del 01/06/2018 ore 11:00   Ris.
S.DI P. ANDERLINI BLU MO
Emilia Romagna - MODENA
3
16
25
26
23
15
Risultato Ufficioso
ATLETICO VOLLEY-GUPE CT
Sicilia - CATANIA
2
25
17
24
25
11
I° Arbitro: Birtolo Cosimo; II° Arbitro: Lanza Claudia; Segnapunti: Micali Carlo
Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

Fase qualificazione - Gir. D
N. 9623 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
EDOTTO FOLIGNO PG
Umbria - FOLIGNO
3
27
25
25
Risultato Ufficioso
VIRTUS POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
25
14
17
I° Arbitro: Marconi Michele; II° Arbitro: Nava Stefano; Segnapunti: Pulcini Gabriele
Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese

N. 9624 del 01/06/2018 ore 11:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
18
21
25
16
Risultato Ufficioso
JUNIOR CDP LVES
Lazio
2
16
25
25
12
14
I° Arbitro: Soffietto Giuseppe; II° Arbitro: Pulcini Gabriele; Segnapunti: Nava Stefano
Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese

Fase qualificazione - Gir. E
N. 9629 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEYNSIEME RAFFAELE LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
24
20
Risultato Ufficioso
VBA OLIMPIA
Sardegna - S.ANTIOCO
3
25
26
25
I° Arbitro: Azzolina Lilia; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Giulietti Fabrizio
Impianto: Palestra Liceo Scientifico "A. Gatto" - Via Dante Alighieri

N. 9630 del 01/06/2018 ore 11:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
S.ANNA TOMCAR
Piemonte - SAN MAURO TORINESE
0
18
16
22
I° Arbitro: Villano Dalila; II° Arbitro: Giulietti Fabrizio; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: Palestra Liceo Scientifico "A. Gatto" - Via Dante Alighieri

Ottavi di Finale
N. 9631 del 01/06/2018 ore 16:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
SNAV FOLGORE MASSA
Campania - MASSA LUBRENSE
0
18
20
19
I° Arbitro: Pulcini Gabriele; II° Arbitro: Soffietto Giuseppe; Segnapunti: Marconi Michele
Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

N. 9632 del 01/06/2018 ore 16:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
EDOTTO FOLIGNO PG
Umbria - FOLIGNO
0
16
20
18
I° Arbitro: Micali Carlo; II° Arbitro: Tassini Valentina; Segnapunti: Birtolo Cosimo
Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

N. 9633 del 01/06/2018 ore 16:30   Ris.
S.DI P. ANDERLINI BLU MO
Emilia Romagna - MODENA
2
22
23
26
25
12
Risultato Ufficioso
VBA OLIMPIA
Sardegna - S.ANTIOCO
3
25
25
24
21
15
I° Arbitro: Pettenello Davide; II° Arbitro: Testa Antonio; Segnapunti: Chiriatti Stefano
Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

N. 9634 del 01/06/2018 ore 16:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
LUPI POLOCHEM
Toscana - SANTA CROCE
0
16
20
17
I° Arbitro: Giulietti Fabrizio; II° Arbitro: Villano Dalila; Segnapunti: Azzolina Lilia
Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese

N. 9635 del 01/06/2018 ore 18:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
19
19
20
I° Arbitro: Nava Stefano; II° Arbitro: Marconi Michele; Segnapunti: Soffietto Giuseppe
Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

N. 9636 del 01/06/2018 ore 18:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
SPINNAKER ALBISOLA VOLLEY
Liguria - ALBISOLA (SV)
0
22
21
18
I° Arbitro: Lanza Claudia; II° Arbitro: Birtolo Cosimo; Segnapunti: Tassini Valentina
Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

N. 9637 del 01/06/2018 ore 18:30   Ris.
JUNIOR CDP LVES
Lazio
2
18
26
25
25
16
Risultato Ufficioso
ATLETICO VOLLEY-GUPE CT
Sicilia - CATANIA
3
25
28
20
12
18
I° Arbitro: Mazzocchetti Lorenzo; II° Arbitro: Chiriatti Stefano; Segnapunti: Testa Antonio
Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

N. 9638 del 01/06/2018 ore 18:30   Ris.
SIGMA VOLLEYBALL AVERSA
Campania - AVERSA
3
25
25
26
Risultato Ufficioso
S.ANNA TOMCAR
Piemonte - SAN MAURO TORINESE
0
19
23
24
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: Azzolina Lilia; Segnapunti: Villano Dalila
Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese