31/05/2018 01/06/2018 02/06/2018 03/06/2018
Quarti di Finale
N. 9639 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
SIGMA VOLLEYBALL AVERSA
Campania - AVERSA
0
17
16
20

Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

N. 9640 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
22
25
25
25
Risultato Ufficioso
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
1
25
21
16
19

Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

N. 9641 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficioso
ATLETICO VOLLEY-GUPE CT
Sicilia - CATANIA
0
16
16
16

Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

N. 9642 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VBA OLIMPIA
Sardegna - S.ANTIOCO
0
19
19
13
Risultato Ufficioso
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
25
25

Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese

Semifinali 1°-4° posto
N. 9643 del 02/06/2018 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Lombardia - MONZA (MB)
1
25
22
22
21
Risultato Ufficioso
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
21
25
25
25
I° Arbitro: Mazzocchetti Lorenzo; II° Arbitro: Testa Antonio; Segnapunti: Chiriatti Stefano
Impianto: Palasport Andrea Di Concilio - Via Taverne

N. 9644 del 02/06/2018 ore 17:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
1
20
21
25
21
Risultato Ufficioso
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
19
25
I° Arbitro: Tassini Valentina; II° Arbitro: Micali Carlo; Segnapunti: Marconi Michele
Impianto: Pala Green - Via Del Piaggese

Semifinali 5°-8° posto
N. 9645 del 02/06/2018 ore 17:00   Ris.
SIGMA VOLLEYBALL AVERSA
Campania - AVERSA
3
20
25
25
25
Risultato Ufficioso
VBA OLIMPIA
Sardegna - S.ANTIOCO
1
25
21
23
22
I° Arbitro: Nava Stefano; II° Arbitro: Pettenello Davide; Segnapunti: Soffietto Giuseppe
Impianto: Pala Cilento - Via Provinciale 86

N. 9646 del 02/06/2018 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
27
Risultato Ufficioso
ATLETICO VOLLEY-GUPE CT
Sicilia - CATANIA
0
19
14
25
I° Arbitro: Lanza Claudia; II° Arbitro: Pulcini Gabriele; Segnapunti: Birtolo Cosimo
Impianto: Tensostruttura Peppino Impastato - Via Del Piaggese